Kreismeister 2017

Herzlichen Glückwunsch den Kreismeistern der LG Lahn-Aar-Esterau.
Die Namen der Kreismeister aus der Esterau sind blau eingefärbt. 

Hallenmeisterschaft   am 18. Februar in Michelbach
Frauen
Steffi Sass
Steffi Sass
Martina Schiebel
Weibliche Jugend U20

Madlen Meller
Weibliche Jugend U18
Marlene Sturm
Weibliche Jugend U14-W13
Laura Luise Gerheim
Laura Luise Gerheim
Laura Luise Gerheim
Laura Luise Gerheim

Weibliche Jugend U14-W12
Chayenne Hofmann
Chayenne Hofmann
Shana Denzin
Chayenne Hofmann

Weibliche Jugend U12-W11
Cassia Steinbach
Männliche Jugend U20
Tony Phan
Lars Becker
Anton Sturm
Anton Sturm

Männliche Jugend U16-M14
Johannes Wolf
Johannes Wolf
Johannes Wolf
Johannes Wolf

Männliche Jugend U12-M10
Noah Wirges
Jacob Nink

50 m
Weitsprung
Kugelstoßen

Kugelstoßen

Kugelstoßen

50 m
Weitsprung
Kugelstoßen
Hochsprung

50 m
Weitsprung
Medizinballstoßen
Hochsprung

Medizinballstoßen

50 m
Weitsprung
Kugelstoßen
Hochsprung

50 m
Weisprung
Kugelstoßen
Hochsprung

50 m
Weisprung

7,0 Sek.
4,72 m
11,83 m

9,70 m

10,43 m

7,3 Sek.
4,11 m
5,60 m
1,42 m

7,9 Sek.
3,77 m
13 Pkt.
1,21 m

13 Pkt.

6,2 Sek.
5,37 m
10,42 m
1,56 m

6,9 Sek.
5,22 m'
10,00 m
1,48 m

8,6 Sek.
3,33 m
Crosslauf  am 12. März in Holzappel

Weibliche Kinder U8 W6
Annabell Maxeiner
Weibliche Kinder U8 W7
Sophia Schmidt
Weibliche Kinder U10 W9
Angelina Isola
Weibliche Kinder U12 W10
Sophie Schmidt
Weibliche Kinder U12 W11
Eva Holzhäuser

Weibliche Jugend U18
Parsa Hedayat
Weibliche Jugend U20
Nadine Bösz
Seniorinnen W30
Christiane Meffert
Männliche Kinder U8 M7
Rayk Steinbacher
Männliche Kinder U10 M8
Fabian Stoll
Männliche Kinder U10 M9
Daria Sprengart
Männliche Kinder U12 M11
Leonard Ulges
Senioren M40
Frank Schmidt


1100-m-Cross

1100 m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

4200-m-Cross

4200-m-Cross

4200-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

4200-m-Cross


6:01 Min.

5:33 Min.

4:50 Min.

4:32 Min.

4:50 Min.

16:30 Min.

15:42 Min.

24:25 Min.

5:37 Min.

5:10 Min.

4:27 Min.

4:09 Min.

17:30 Min.
Mannschaften
Weibliche Kinder U8
S.Schmidt - A.Maxeiner - M.Menche
Weibliche Kinder U10
A.Isola - Vivien Seifert - Jasmin Kupp
Weibliche Jugend U12
So.Schmidt - Sa.Schmidt
- E.Holzhäuser
Männliche Kinder U8
R.Steinbacher - A.Brünner - M.Kröller
Männliche Kinder U10
D.Sprengart - L.Reimann - F.Stoll
Männliche Kinder U12
L.Ulges - J.Nink - F.Standke


1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross

1100-m-Cross


18:37 Min.

14:47 Min.

13:56 min.

17:23 Min.

14:23 Min.

13:35 Min.
Einzelmeisterschaft  am 6 Mai in Michelbach
Weibliche Jugend U18
Marlene Sturm
Marlene Sturm
Weibliche Jugend U20

Lilly Pfitsch
Frauen
Stephanie Saß
Männliche Jugend U18
Anton Sturm
Anton Sturm
Männliche Jugend U20
Tony Phan
Männer
Manuel Mohr

100-m-Hürden
Kugelstoßen

200 m

Weitsprung

Hochsprung
Kugelstoßen

200 m

5000 m

18,96 Sek.
11,15 m

30,79 Sek.

5,34 m

1,56 m
10,60 m

24,01 Sek.

18:42,32 Min.
M/F/U 20/U18 Diskus-, Speer-Meisterschaft   am 14. Juni in Bad Ems
Weibliche Jugend U18
Marlene Sturm
Marlene Sturm

Weibliche Jugend U20
Madlen Meller
Madlen Meller

Frauen
Martina Schiebel
Männliche Jugend U20
Anton Sturm
Anton Sturm

Diskuswurf
Speerwurf

Diskuswurf
Speerwurf

Diskuswurf

Diskuswurf
Speerwurf

23,55 m
31,76 m

35,06 m
27,24 m

41,75 m

32,23 m
45,92 m

Staffelmeisterschaft   am 18. Juni in Diez
Weibliche Kinder U12
Ch.Hofmann - S.Schmidt - L.Brünner - S.Schmidt
Kinder U12
S.Schmist - N.Jacob - S.Schmidt - L.Ulges
Weibliche Jugend U14 
L.L.Gerheim - M.Sturm - E.Reinhardt - M.Bobka
Weibliche Jugend U18

E.Schwarz -. J.Brünner - M.Meller - K.Schmitt

Männliche Jugend U20
T.Phan - P.Hedayat -
A.Sturm

4x50 m

3x800 m

4x75 m

4x100 m

3x800 m

30,65 Sek
.
11:47,72 Min.

43,46 Sek.

54,77 Sek.

9:20,01 Min.

U16/U14/U12 - Einzelmeisterschaft  am 25. Juni in Bad Ems  
  Kinder W10
Mia Pacak
Mia Pacak
Sarah Schmidt
Veronika Pasuchin
Kinder W11
Eva Holzhäuser

Kinder W12
Emily Reinhardt
Weibliche Jugend W13
Laura Luise Gerheim
Laura Luise Gerheim

Weibliche Jugend  W14
Johanna Brünner
Johanna Brünner
Johanna Brünner
Johanna Brünner

Weibliche Jugend  W15
Katja Schmitt
Katja Schmitt
Katja Schmitt
Katja Schmitt

Kinder M10
Jacob Nink
Jacob Nink

Männliche Jugend M14
Max Feigel
Jordan Rosas Meffert

50 m
Weitsprung
800 m
Ballwurf

Hochsprung

Kugelstoßen

75 m
Hochsprung

Weitprung
Kugelstoßen
Diskuswurf
Speerwurf

Kugelstoßen
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf

800 m
Hochsprung

Weitsprung
Kugelstoßen

7,91 Sek.
3,96 m
3:05,03 Min.
26,00 m

1,05 m

5,23 m

10,55  Sek.
1,35 m

4,77 m
8,38 m
25,00 m
14,18 m

10,58 m
28,43 m
33,25 m
49,00 m

2:50,99 Min.
1,10 m

4,27 m
6,63 m
Senioren-Meisterschaft  am 26. August in Weilmünster
Seniorinnen W30
Christiane Meffert
Christiane Meffert
Christiane Meffert
Christiane Meffert

Senioren M35
Dominik Hölzer

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoßen

5000 m

14,82 Sek.
1,30 m
4,34 m
8,03 m

18:08,65 Min.
Mehrkampfmeisterschaft  am 3. September in Diez 
Kinder W10
Chayenne Hofmann
Kinder W11
Eva Holzhäuser
Kinder M10

Jacob Nink
Kinder M11
Leonhard Ulges
Weibliche Jugend W14
Johanna Brünner
Männliche Jugend M14
Johannes Wolf
Mannschaften
Weibliche Kinder  U12
CH.Hofmann - E.Holzhäuser - M.Parak -
C.Kautner - E.Roos
Männliche Kinder U12
L.Ulges - J.Nink - N.Wirges - I.Steinbacher -
K.Abermit

Dreikampf

Dreikampf

Dreikampf

Dreikampf

Vierkampf

Vierkampf


Dreikampf


Dreikampf

1070 Pkt.

1032 Pkt.

815 Pkt.

2006 Pkt.

1709 Pkt.

2076 Pkt.


5031 Pkt.


4146 Pkt.
Hammerwurf-Meisterschaft  am 17. September in Holzappel 
Weibliche Jugend W15
Madlen Meller
Frauen
Martina Schiebel

Hammerwurf

Hammerwurf

34,59 m

41,70 m
Straßenlaufmeisterschaft   am 8.Oktober in Diez
Senioren M80
Oswald Schmidt

10-km

zurück